Главная Новости Общество 180 млн детей во всем мире будут жить хуже своих родителей - ЮНИСЕФ
commentss НОВОСТИ Все новости

180 млн детей во всем мире будут жить хуже своих родителей - ЮНИСЕФ

Украина попала в список стран, где больше всего детей погибают от насилия

21 ноября 2017, 13:37
Поделитесь публикацией:
180 млн детей во всем мире будут жить хуже своих родителей - ЮНИСЕФ

Больше всего современных детей волнуют проблемы терроризма, низкого качества образования и бедности. Об этом рассказали эксперты ЮНИСЕФ по результатам опроса в 14 странах. Еще одно исследование Детского фонда показало, что 180 миллионов детей по всему миру будут жить хуже, чем их родители. Об этом стало известна из отчета, опубликованного Фондом 20 ноября.

По данным ЮНИСЕФ, для 180 миллионов детей, живущих в 37 странах, существует большая вероятность того, что они будут жить в бедности, не смогут учиться или погибнут от насилия.

В 14 странах, преимущественно, африканских, растет количество детей, которые живут менее чем на 2 доллара в день. В 21-й стране из-за финансового кризиса, стремительного роста численности населения и конфликтов сокращается количество детей, которые посещают начальную школу. В 19 странах все больше детей погибают от насилия, среди них: Ирак, Ливия, Сирия, Украины, Центральноафриканская Республика и Южный Судан.

В то же время, по данным Фонда, детей и подростков волнуют не только собственные трудности, но и терроризм, изменение климата, бедность, конфликты и несправедливость по отношению к мигрантам и беженцам.

Почти половина детей, опрошенных в 14 странах, недовольны тем, как взрослые, в том числе и мировые лидеры, решают их проблемы.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!