Главная Новости Общество В ООН подсчитали погибших мирных жителей Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

В ООН подсчитали погибших мирных жителей Донбасса

Основная причина гибели людей – мины, неразорвавшиеся боеприпасы и артобстрелы

22 ноября 2017, 07:16
Поделитесь публикацией:
В ООН подсчитали погибших мирных жителей Донбасса

С начала 2017 года в Донбассе погибли более 90 человек и более 430 мирных жителей получили ранения. Об этом говорится в опубликованном ежемесячном отчете Управления по координации гуманитарных вопросов ООН (УКГВ).

В докладе также приводятся данные Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ), согласно которым за все время вооруженного противостояния между Киевом и пророссийскими боевиками погибли 2 тыс. 515 мирных жителей и более 9 тыс. получили ранения.

"УВКПЧ сообщает, что 92 человека, в том числе мужчины, женщины и дети, были убиты и 432 ранены с 1 января по 31 октября. Это на 4% больше по сравнению с тем же периодом 2016 года", – говорится в документе.

Несмотря на объявленное в конце августа перемирие по случаю начала учебного года, с сентября жертвами конфликта стали 7 человек и 35 получили ранения, сообщают в ООН. Основной причиной гибели людей остаются мины и неразорвавшиеся боеприпасы, а также артиллерийские обстрелы. Во ООН подчеркивают, что столкновения по-прежнему происходят в густонаселенных районах по обе стороны линии соприкосновения.

Как ранее сообщали "Комментарии", по информации ООН, в Украине 4 млн. человек, или почти 9% населения, нуждаются в гуманитарной помощи. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!