Главная Новости Общество Аваков намерен договориться с Францией о взаимообмене водительскими правами
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков намерен договориться с Францией о взаимообмене водительскими правами

Ообмен документов не будет предусматривать сдачу экзаменов

22 ноября 2017, 15:58
Поделитесь публикацией:
Аваков намерен договориться с Францией о взаимообмене водительскими правами

МВД Украины собирается договориться с Францией о возможности гражданам обоих стран обменивать национальные водительские права на документ  той страны, в которой проживают. Об этом шла речь во время встречи главы МВД Арсена Авакова с французским коллегой Жераром Колломбом, передает пресс-служба ведомства.

"До сих пор с украинским удостоверением водителя можно было ездить не более года в европейских странах, а затем следовало получать национальные права, сдав теоретический и практический экзамены и заплатив от 600 до 1000 евро. С учетом того, как много украинцев сегодня живут и работают во Франции, вопрос упрощения и удешевления процедуры взаимного признания национальных прав и их обмена, перестает быть частным случаем, он очень важен и актуален для нас. Поэтому мы приложим максимум усилий для оформления Соглашения о взаимном обмене водительских удостоверений с Францией", — сказал Арсен Аваков.

Уточняется, что обмен документов не предусматривает сдачу экзаменов. При выдаче нового удостоверения, старое будет изыматься. Действие соглашения будет распространяться на украинцев, которые легально проживают в стране и являются резидентами менее четырех лет и имеют действительные украинские водительские права.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!