Главная Новости Общество Национальные вузы обязали подтверждать свой статус каждые 7 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Национальные вузы обязали подтверждать свой статус каждые 7 лет

Кабмин утвердил порядок и критерии предоставления вузу статуса «национальный»

22 ноября 2017, 18:37
Поделитесь публикацией:
Национальные вузы обязали подтверждать свой статус каждые 7 лет

Кабинет министров Украины утвердил порядок и критерии предоставления высшему учебному заведению статуса национального, а также подтверждения или лишения этого статуса, передает пресс-служба МОН.

"Сегодня статус национальных имеют 115 украинских вузов из 208. Принятым постановлением мы определяем четкие, современные критерии предоставления этого статуса, его подтверждение или лишение, независимо от формы собственности. Напомню, что это — одно из требований закона "О высшем образовании", — сказала министр образования и науки Лилия Гриневич.

Таким образом, уточнили в пресс-службе, теперь все вузы, имеющие статус национального, должны отвечать четко определенным критериям и подтверждать статус каждые 7 лет.

Кроме того, в министерстве объяснили, что предложение о лишении статуса Национальное агентство по обеспечению качества высшего образования будет передавать в МОН.

Напомним, в Министерстве образования и науки объявили рейтинг самых популярных вузов Украины по числу поданных заявок на поступление.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!