Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
В Украине военным разрешили носить усы и бороды, только при условии, если они не будут мешать использованию средств индивидуальной защиты и ношению снаряжения. Об этом говорится в тексте приказа Министерства обороны №606 от 20 ноября.
"Всем категориям военнослужащих во время боевых и учебно-боевых задач разрешается ношение бороды и усов при условии, что они должны отвечать требованиям гигиены и не мешать использованию средств индивидуальной защиты и ношению снаряжения", — говорится в приказе.
Также сообщается, что этот приказ еще должен пройти государственную регистрацию в Минюсте и только потом состоится официальное обнародование правил.
Ранее мы писали о том, что до конца этого года 23 воинские части окончательно перейдут на новую систему питания по каталогу. По этой системе уже питаются 12 воинских частей, в частности в учебном центре Яворовского полигона.
Среди этих 11 частей – военные части ВДВ, авиационные и учебные заведения Вооруженных сил Украины и госпитали. По плану к концу 2019 года все части Вооруженных сил будут питаться по каталогу.
Сейчас каталог наименований – это 350 блюд. В частности, из них более 60 салатов.
Новости партнеров