Главная Новости Общество Полиция может найти доказательства причастности Кивана к беспорядкам в Одессе - политолог
commentss НОВОСТИ Все новости

Полиция может найти доказательства причастности Кивана к беспорядкам в Одессе - политолог

Могут быть получены доказательства того, что спонсором столкновения 18 ноября выступал владельц компании Kadorr, Аднан Киван

23 ноября 2017, 14:54
Поделитесь публикацией:
Полиция может найти доказательства причастности Кивана к беспорядкам в Одессе - политолог

В Одессе полиция проводит обыски в рамках расследования по делу о беспорядках в Горсаду и на Думской площади 18 ноября. В ходе обысков могут быть получены доказательства того, что организатором и спонсором столкновения выступал одиозный бизнесмен-застройщик, владелец компании Kadorr, Аднан Киван. Об этом на своей странице в Facebook написал политолог Андрей Золотарев.

"Возвращаясь к тому, что случилось в прошлую субботу в Одессе. Мирная акция одесситов с участием переросла в столкновения с полицией . В результате чего пострадало 20 полицейских. Версия о том, что за беспорядками стоит Аднан Киван многими была воспринята скептически. Характер возражений правда был в духе того, что этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Понятно, что со стратагемами Сунь-Цзы далеко не все знакомы. А здесь ситуация как в китайской поговорке "Когда баклан схватывается с устрицей, в выигрыше оказывается рыбак", пишет политолог.

По его словам, в данном случае правоохранители начали отрабатывать не ту версию, которая лежит на поверхности, а ту, которая кажется наименее очевидной.

"Так и в этом случае. Сейчас в Одессе полиция проводит обыски у Демьяна Ганула и ещё ряда лиц, которые подозреваются в организации беспорядков в Одессе в Горсаду и на Думской площади. В ходе следственных мероприятий вполне вероятно, таки будут получены доказательства, что организатором и спонсором столкновений выступал Аднан Киван", — написал Андрей Золотарев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!