Главная Новости Общество СБУ: Экс-депутат Марков и бизнесмен Киван финансируют «ЛДНР»
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ: Экс-депутат Марков и бизнесмен Киван финансируют «ЛДНР»

По данным спецслужбы, одесский застройщик Киван передает деньги экс-депутату Маркову, который направляет процент от суммы на финансирование «ЛНР» и «ДНР»

23 ноября 2017, 15:38
Поделитесь публикацией:
СБУ: Экс-депутат Марков и бизнесмен Киван финансируют «ЛДНР»

Служба безопасности Украины заявила о финансировании бывшим депутатом Одесского горсовета совместно с менеджментом строительной компании незаконных вооруженных формирований "ДНР" и "ЛНР". Как сообщает "Левый берег", речь идет об экс-депутате Игоре Маркове и одиозном бизнесмене-застройщике, владельце компании Kaddor Аднане Киване.

"Правоохранители установили, что один из крупных одесских застройщиков часть проданной недвижимости не отражает в финансовой документации и получает наличными. Деньги передавались одному из бывших депутатов горсовета Одессы, который имеет "интересы" в строительном бизнесе. Сотрудники спецслужбы задокументировали, что депутат, объявленный в международный розыск, скрывается от украинского правосудия на территории России и направляет процент от суммы на финансирование незаконных вооруженных формирований террористических организаций "ДНР/ЛНР", — сказано на сайте СБУ.

О сотрудничестве Маркова и Кивана в пользу террористических организаций заявил и член исполкома партии "Братство" Дмитрий Черный в эфире Всемирно-Броварского телевидения в специальном выпуске, который был посвящен теме "Финансирование терроризма в "ЛНР", "ДНР" украинскими бизнесменами". По словам Черного, Аднан Киван тесно связан и сотрудничает с криминальным авторитетом Игорем Марковым, который сбежал в Москву и не скрывает того, что воюет на Востоке Украины на стороне боевиков.

"У нас есть информация, что именно Киван заказал покушение на народного депутата Украины Игоря Мосийчука, во время которого погибли два человека. Также, по инсайдерской информации, поступившей к нам из СБУ, готовится еще один террористический акт в отношении Игоря Мосийчука", — подчеркнул Черный.

Он также добавил, что именно общественность должна сказать решительное "нет" деятельности Аднана Кивана, которая, если ее не остановить, может привести к непоправимым последствиям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!