Главная Новости Общество При въезде в ЕС не будут ставить штампы в паспорте
commentss НОВОСТИ Все новости

При въезде в ЕС не будут ставить штампы в паспорте

Евросоюз вводит новые визовые правила

23 ноября 2017, 21:02
Поделитесь публикацией:
При въезде в ЕС не будут ставить штампы в паспорте

Заробитчане из Украины нашли способ находиться в странах ЕС на заработках дольше позволенных законом трех месяцев в течение полугода.

Как известно, для пребывания в странах Шенгенской зоны более 90 дней за полгода необходимо иметь разрешительные документы, вид на жительство или национальную визу, получить которую не всегда легко. А вот с помощью поддельного штампа в паспорте с датой въезда и выезда, можно создать видимость, что человек не превысил допустимый лимит.

В большинстве к такому методу прибегают люди, работающие нелегально. Им активно пользуются те, кто ездит на заработки или учебу в недалекое зарубежье.

Наплыв нелегальных рабочих мигрантов вынудил европейских чиновников установить новые правила контроля пересечения границ Шенгенской зоны. В итоге было решено вовсе отказаться от штампов в пользу автоматизированной системы учета въезда-выезда (Entry-Exit-System, EES).

Ожидается, что система будет введена в к 2020 году.

Как ранее сообщали "Комментарии", в настоящее время инициатива присоединении Украины к Шенгенской зоне нереалистична. Об этом заявил глава представительства ЕС в Украине Хюг Мингарелли.

Фото: eurointegration.com.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!