Главная Новости Общество Выяснилось, сколько жертв кровавого ДТП в Харькове до сих пор в больнице
commentss НОВОСТИ Все новости

Выяснилось, сколько жертв кровавого ДТП в Харькове до сих пор в больнице

Пострадавшая в ДТП беременная харьковчанка в медикаментозном сне провела 22 дня

24 ноября 2017, 10:17
Поделитесь публикацией:
Выяснилось, сколько жертв кровавого ДТП в Харькове до сих пор в больнице

Пострадавшая в кровавой аварии в Харькове 18 октября беременная харьковчанка Жанна Власенко вернулась домой из больницы. Об этом пишет местное издание Newsroom.

Медики приняли решение выписать пострадавшую под колесами "Лексуса" Алены Зайцевой женщину домой посде того, как убедились, что ей и будущему ребенку ничего не угрожает.

Жанна Власенко. Фото: соцсети

Напомним, Жанну Власенко в числе пяти пострадавших в аварии доставили в больниц 18 октября. Чтобы спасти беременную женщину погрузили в медикаментозный сон, в котором она провела 22 дня. Две недели назад харьковчанка пришла в себя. Ее перевели из реанимации в гинекологическое отделение, а убедившись, что будущая мама, ее малыш  чувствуют себя нормально, медики разрешили ей вернуться домой.

По данным издания, на стационарном лечении пока остается только одна из жертв жуткого ДТП — 25-летняя жительница Кременчуга Анна Комар. Но медики обещают ее выписать из больницы на следующей неделе. Об этом сообщила заместитель главврача областной клинической больницы Ирина Лодяная.

Анна Комар. Фото: соцсети

"Девушка получила черепно-мозговую травму. Сейчас состояние ее здоровья оценивается как стабильное, поэтому планируем выписать в середине следующей недели. Есть подозрение на повреждение связок коленного сустава, из-за этого пациентка ходит с ортезом. Через месяц нам будет известно в какой реабилитации она нуждается", — сообщила заместитель главврача по хирургической помощи.

Напомним, пострадавшая под колесами "Лексуса" Алены Зайцевой и потерявшая в ДТП мужа и сестру харьковчанка Оксана Евтеева призвала не брать деньги у виновников аварии и не становиться участниками безнаказанных убийств.

Напомним, по предварительным данным, 18 октября автомобиль "Лексус" под управлением 20-летней студентки Алены Зайцевой проезжал на большой скорости перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с внедорожником "Тупрег". От удара "Лексус" выбросило на тротуар, где в это время люди ожидали зеленого сигнала светофора. Погибли пять человек, еще шестеро попали в больницу с травмами. Позже в больнице умерла еще одна пострадавшая.

20 октября Киевский районный суд Харькова избрал меру пресечения для Алены Зайцевой, подозреваемой в совершении ДТП с пятью погибшими и шестью пострадавшими. Согласно решению суда, 20-летней студентке избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без возможности внесения залога.

Позже под стражу был взят и второй участник ДТП - водитель "Фольксваген Туарег" Геннадий Дронов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!