Главная Новости Общество Антитабачный активист: Юринец предупреждали о конфликте
commentss НОВОСТИ Все новости

Антитабачный активист: Юринец предупреждали о конфликте

Нардеп знала о репутационных рисках при сотрудничестве с Львовской табачной фабрикой

24 ноября 2017, 10:21
Поделитесь публикацией:
Антитабачный активист: Юринец предупреждали о конфликте

22 ноября, во время пресс-конференции Украинського представительства Transparency International: "Как остановить табачные наступления? Рекомендации экспертов" в ИА "Интерфакс-Украина" Андрей Скипальский, председатель правления ОО "Жизнь" и эксперт Украинского центра контроля над табаком, отвечая на вопрос журналистов по поводу совместной пресс-конференции в августе этого года с народным депутатом Украины от БПП Оксаной Юринец подчеркнул, что "да, действительно, мы предоставили Оксане Юринец информацию перед конференцией по самой Львовской табачной фабрике, и о том, какие репутационные риски несет, скажем, само сотрудничество для публичных лиц ... мы это знаем, что были репутационные риски, но в очередной раз говорим, что данная позиция была только позицией данного народного депутата".

Напомним, по сообщению издания iPress.ua, Оксана Юринец является лоббистом Львовской табачной фабрики и среди ее помощников фигурирует два человека, которые непосредственно связаны с данной табачной компанией. Кроме того, она публично поддерживает законопроект №6683-1 и является его соавтором вместе с нардепом Андреем Антонищаком (также БПП), который, в свою очередь, недавно прямо заявил, что подать этот законопроект его попросила Львовская табачная фабрика.

Как заявили в организации Transparency International, "чтобы прекратить вмешательство табачных корпораций в государственную политику по охране здоровья в Украине, необходимо усилить контроль за нарушения антитабачного законодательства, противодействовать конфликту интересов в этой сфере, взаимодействовать с табачными корпорациями максимально открыто, если этого невозможно избежать, и информировать общественность и медиа о фактах "лоббирование" интересов табачной промышленности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!