Главная Новости Общество Лукашенко прокомментировал ситуацию с украинскими шпионами
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко прокомментировал ситуацию с украинскими шпионами

Никакого московского следа в этом деле искать не стоит, потому что его там нет

24 ноября 2017, 22:04
Поделитесь публикацией:
Лукашенко прокомментировал ситуацию с украинскими шпионами

Президент Беларуси Александр прокомментировал ситуацию с украинскими шпионами. Об этом сообщает БЕЛТА.

Лукашенко рассказал, что шпионское дело обсуждалось на его встрече с Президентом Украины Петром Порошенко, которая состоялась в ОАЭ в начале ноября. "Он мне задал этот вопрос. И я ему ответил фактами. Я ему признался, что с первого до последнего дня операции по нейтрализации шпионской сети был в курсе. Такая практика – председатель КГБ мне доложил сразу", – прокомментировал Лукашенко.

Президент Беларуси сообщил, что на встрече с Порошенко была достигнута договоренность не предавать дело огласке, однако украинская сторона ее нарушила.

"Они подняли гвалт, все было выплеснуто в средства массовой информации. Что мне оставалось делать? Я отменил свое решение и сказал выложить кое-какие факты в СМИ, чтоб люди понимали, что мы не нагнетаем обстановку в отношениях с Украиной. И мы показали. Этот человек признался, где работал, как работал. Куча материалов дополнительно есть. Не знаю, зачем нужен был этот скандал. Но они нарушили нашу договоренность", – подчеркнул Лукашенко.

При этом он отметил, что никакого московского следа в этом деле искать не стоит, потому что его там нет. В отношении лиц, причастных к данному делу, в Беларуси действуют исключительно в соответствии с законодательством.

"Я этого полковника по званию, который просто работал под прикрытием журналиста, понимаю. Многие государства так себя ведут – под прикрытием журналистов, дипломатов работают разведчики. ... Но как понять белоруса, который за копейки работал на иностранную, пусть даже и не совсем чужую, разведку?" – возмутился Александр Лукашенко.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Беларуси был задержан корреспондент "Украинского радио Павел Шаройко. На государственных телеканалах страны был показан фрагмент видеозаписи, на котором, как сообщается, записан допрос Шаройко, где он признается в шпионаже.

Фото: Youtube



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!