Главная Новости Общество В ЛНР объявилось новое руководство - ВИДЕО
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЛНР объявилось новое руководство - ВИДЕО

Леонид Пасечник будет и.о. главы ЛНР до предстоящих «выборов»

24 ноября 2017, 21:34
Поделитесь публикацией:
В ЛНР объявилось новое руководство - ВИДЕО

Сегодня закончился переворот в Луганске – Игорь Плотницкий подал в отставку с поста главы так называемой ЛНР. Его обязанности будет исполнять глава так называемого министерства госбезопасности Леонид Пасечник.

"Луганский информационный центр", который называют официальным сайтом самопровозглашенной Луганской народной республики, вечером 24 ноября опубликовал заявление Пасечника о том, что Игорь Плотницкий покинул пост главы республики "по состоянию здоровья". "Сказались многочисленные боевые ранения, последствия контузии. В соответствии с его решением я приступаю к исполнению обязанностей главы Республики впредь до предстоящих выборов", – говорится в заявлении Пасечника.

Плотницкий же, по словам Пасечника, который будет и.о. главы ЛНР до следующих выборов, "является одним из подписантов минских соглашений" и "назначен уполномоченным от Луганской народной республики по исполнению минских соглашений".

Пасечник, по данным ресурса "Комментарии. Луганск", родился 15 марта 1970 года (место неизвестно) в милицейской семье. Его отец 26 лет проработал в органах ОБХСС СССР.

В 1975 году семья переехала жить в Магадан, где отец обслуживал золотые прииски.

Пасечник окончил Донецкое военно-политическое училище (закрыто в 1995 году).

Работал в Службе безопасности Украины. Был начальником подразделения по борьбе с контрабандой главного отдела "К" Управления СБУ в Луганской области, начальником Стахановского межрайонного отдела.

В марте 2007 года Пасечник получил из рук президента Украины Виктора Ющенко медаль "За вiйськову службу в Українi" – за проявленную принципиальность и профессионализм при проведении операции.

9 октября 2014 стал министром госбезопасности ЛНР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!