Главная Новости Общество Все сообщения о массовых минированиях в Украине оказались ложными
commentss НОВОСТИ Все новости

Все сообщения о массовых минированиях в Украине оказались ложными

Всего в ходе проверки было эвакуировано более 30 тысяч граждан

24 ноября 2017, 23:59
Поделитесь публикацией:
Все сообщения о массовых минированиях в Украине оказались ложными

Информация о заминировании нескольких украинских аэропортов и двух торговых центров во Львове и Виннице не подтвердилась. Как сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции, одновременно проводится проверка сообщений о заминировании торгового центра во Львове и станции столичного метрополитена "Сырец".

Напоминается, что сегодня после анонимных звонков проводилась проверка в аэропортах Киева, Ивано-Франковска Одессы, Винницы и Днепра. Кроме того, проводился осмотр на предмет обнаружения взрывчатых веществ торговых центров в городах Винница и Львов, а также одной из станций столичного метрополитена. В настоящее время проверки в аэропортах и двух торговых центрах завершены. Информация о заминировании не подтвердилась, поэтому их работа возобновлена.

Всего в ходе проверки было эвакуировано более 30 тысяч граждан. Из них в торговых центрах во Львове – 30 тысяч, в Виннице – 2 тысячи, в аэропортах – около 300 человек.

Между тем продолжаются проверки в одном из львовских торговых центров и в столичном метрополитене, где станция метро "Сырец" пока закрыта на вход и выход.

Информацию обо всех фактах полицейские зарегистрировали в журнале единого учета заявлений и сообщений. Решается вопрос о возбуждении уголовных производств по ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось, в пятницу поступили сообщения о минировании всех станций Киевского метрополитена, аэропортов Жуляны, Борисполь, Одесса, Винница, Днепр и Ивано-Франковск, а также ГП "Антонов".

Впоследствии стало известно, что в аэропортах Жуляны, Днепр и Одесса взрывчатки не нашли.

Позже в полицию поступили сообщения о минировании одного ТРЦ в Виннице и двух во Львове.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!