Главная Новости Общество Стерненко грозит срок за похищение и пытки бизнесмена
commentss НОВОСТИ Все новости

Стерненко грозит срок за похищение и пытки бизнесмена

Лидер одесского «Правого сектора» Сергей Стерненко уже в декабре может получить реальный срок по обвинению в тяжких преступлениях

25 ноября 2017, 13:58
Поделитесь публикацией:
Стерненко грозит срок за похищение и пытки бизнесмена

В Одессе кипят страсти и созываются митинги по поводу задержания Демьяна Ганула и Сергея Стерненко за нападение на полицейских. При этом не учитывается тот факт, что Стерненко уже является обвиняемым в незаконном удержании человека и в пытках, пишет издание "Вести".

Сообщается, что лидер одесского "Правого сектора" Сергей Стерненко обвиняется по  146-й статье Уголовного кодекса. Как считает следствие, он и его подельники похитили в Коминтерновском районе Одесской области коммерсанта, после чего незаконно удерживали его и пытали. В материалах следствия фигурируют плоскогубцы и иголки, которые пострадавшему загоняли под ногти.

В отличие от столкновения с полицией в Городском саду данное дело не получило широкой общественной огласки, но уже в декабре этого года суд может вынести приговор. С учетом тяжести преступлении и квалификации статьи Стерненко и сотоварищи могут получить реальные сроки.

Также напомним, что во время погрома в Горсаду в прошлую субботу с участием Стерненко и Ганула травмы получили более двадцати полицейских.

"Большой  и принципиальный вопрос —  сможет ли Стерненко теперь рассчитывать на поддержку патриотической общественности, если в суде будет доказан факт похищения и пыток?", — говорится в материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!