Главная Новости Общество Одесский губернатор внесет залог за противника президента Сергея Стерненко
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесский губернатор внесет залог за противника президента Сергея Стерненко

Бывший лидер одесского «Правого сектора», который сейчас находится под стражей, не раз выступал с критикой Петра Порошенко

25 ноября 2017, 15:21
Поделитесь публикацией:
Одесский губернатор внесет залог за противника президента Сергея Стерненко

Губернатор Одесской области Максим Степанов внесет залог в размере 600 тыс. грн. за освобождение из-под стражи Сергея Стерненко — бывшего лидера одесского "Правого сектора", обвиняемого в нападении на полицию 18 ноября во время беспорядков в Горсаду.

Отметим, что Сергей Стерненко является одним из главных "анти-президентских" активистов, о чем свидетельствует ряд его высказываний в соцсетях. К примеру, в одной из своих публикаций в Facebook он публично критиковал президента Петра Порошенко за декларативность его действий. В частности, Стерненко указал на то, что главе государства стоило давно подписать указ о введении полного или частичного военного положения в Украине.

Также активист публиковал фотографии сына Порошенко, Михаила, одетого в футболку с надписью "Russia" и откровенно подкалывал сторонников президента за их попытки найти этому снимку объяснение.  

Назначенный Указом Президента на должность губернатора Одесской области Максим Степанов и ранее позволял себе критику в отношении политики Главы государства. Открытое же покровительство Стерненко является, по сути, публичной конфронтацией.

Также отметим,  что задержание Стерненко по делу нападения на полицию — не единственный факт криминальной биографии активиста. Так, он по сей день является обвиняемым в незаконном удержании человека и в пытках.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!