Главная Новости Общество Украина готова обменять 306 боевиков на 74 украинских пленных
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина готова обменять 306 боевиков на 74 украинских пленных

Советник главы СБУ рассказал, когда стороны обсудят этот вопрос

26 ноября 2017, 15:56
Поделитесь публикацией:
Украина готова обменять 306 боевиков на 74 украинских пленных

Советник главы СБУ Юрий Тандит заявил, что Украина готова обменять 306 пленных боевиков на 74 украинских пленных на Донбассе. Об этом сообщает 112 Украина.

"Это очень серьезная работа, мы надеемся, что в ближайшее время действительно возобнивится процесс. Мы не будем говорить о сроках, Украина готова к этому процессу, чтобы по закону передать туда этих людей", — заявил Тандит.

По его словам, изестно местонахождение 96 украинских пленных на Донбассе. Кроме того, Юрий Тандит отметил, что украинская сторона готова к любым компромиссам в переговорах с представителями ОРДЛО, чтобы забрать всех своих заложников.

"Долгое время, пока тянулась эта история, многие из тех, кто подавался в списке согласно действующему законодательству или освобождались, или попадали под решение судов. Там же все наши заложники находятся без какого-либо статуса, т.е. принимаются решения в Москве, дается команда, и уже могут на следующий день всех наших ребят освободить. Мы готовы в любой момент их забрать. В Украине есть определенная процедура, на которую мы тоже готовы идти. Главное, чтобы теперь эти обещания со стороны ОРДЛО были воплощены в действие. 29 числа наша группа будет опять в Минске участвовать в переговорах и, конечно же, будет обсуждать детали этого процесса", — пояснил Тандит.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!