Главная Новости Общество В Индии оправдали украинских борцов с пиратами
commentss НОВОСТИ Все новости

В Индии оправдали украинских борцов с пиратами

Высокий суд Мадраса в понедельник удовлетворил апелляцию 14 граждан Эстонии, 12 граждан Индии, шестерых британцев и троих украинцев, которые были задержаны еще в октябре 2013 года, а в начале прошлого года приговорены к тюремному заключению

27 ноября 2017, 20:25
Поделитесь публикацией:
В Индии оправдали украинских борцов с пиратами

Индийский суд оправдал 35 граждан Британии, Эстонии, Украины и Индии, занимавшихся охраной торговых судов от пиратов и ранее приговоренных к пяти годам заключения за незаконное ношение оружия, сообщает BBC.

Высокий суд Мадраса в понедельник удовлетворил апелляцию 14 граждан Эстонии, 12 граждан Индии, шестерых британцев и троих украинцев, которые были задержаны еще в октябре 2013 года, а в начале прошлого года приговорены к тюремному заключению судом низшей инстанции.

Все эти люди, по крайней мере часть из которых — бывшие профессиональные военные, служили на судне Seaman Guard Ohio, принадлежащем американской компании, и занимались сопровождением торговых судов и х охраной от пиратов близ берегов Сомали и в других районах Индийского океана.

18 октября 2013 года Seaman Guard Ohio, согласно материалам обвинения, зашел в территориальные воды Индии у берегов штата Тамил Наду для дозаправки и был задержан береговой охраной.

На борту индийские власти обнаружили 35 единиц огнестрельного оружия и около 6000 патронов.

Вначале арестованная команда была обвинена в незаконном входе в территориальные воды, незаконной дозаправке и владении незадекларированным оружием, затем из трех пунктов обвинения оставили один, об оружии.

Апелляционный суд согласился с доводами подсудимых и их адвокатов, согласно которым их судно в момент перехвата береговой охраной было в бедственном положении в море без топлива, оружие же было предназначено для борьбы с пиратами на море, а не для каких-либо незаконных действий на территории Индии.

Как сообщает министерство иностранных дел Эстонии со ссылкой на адвокатов, индийская прокуратура может в течение 90 дней обжаловать решение Высокого суда Мадраса в высшей судебной инстанции страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!