Главная Новости Общество Задержанный за ограбление магазина сын нардепа отказался давать показания
commentss НОВОСТИ Все новости

Задержанный за ограбление магазина сын нардепа отказался давать показания

Отцу удалось пообщаться с сыном после задержания

28 ноября 2017, 08:14
Поделитесь публикацией:
Задержанный за ограбление магазина сын нардепа отказался давать показания

14-летний сын народного депутата от Радикальной партии Игоря Попова Богдан отказался давать следствию показания в деле о нападении на продуктовый магазин. Об этом в комментарии "Громадскому радио" сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.

По ее словам, задержанный подросток после общения с адвокатом воспользовался 63-й статьей Конституции и не дает показаний.

По словам Максимец,  нардеп Игорь Попов общался со своим сыном после задержания, но ей неизвестно, пытался ли он повлиять на расследование.

"Сейчас никто не может повлиять ни на органы предварительного расследования, ни на процессуальных руководителей. Есть свидетели, есть видеодоказательства совершения преступления", — отметила пресс-секретарь столичной прокуратуры.

Также стало известно, что 28 ноября прокурор обратится в суд с ходатайством об избрании Богдану Попову и его сообщнику меры пресечения в виде содержания под стражей.

Правоохранители проверяют задержанных подростков на причастность к аналогичным преступлениям, которые были совершены в последнее время в Киеве.

Напомним, по факту ограбления открыто уголовное производство по статье "Разбой". Сыну нардепа Богдану Попову и его сообщнику розит до 12 лет лишения свободы.

Ранее "комментарии" писали о том, что сын нардепа задержан по подозрению в ограблении продуктового магазина на Оболони в Киеве. Добычей подростков стали две тысячи гривен.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!