Главная Новости Общество Волкер назвал встречу с Сурковым шагом назад в урегулировании ситуации на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Волкер назвал встречу с Сурковым шагом назад в урегулировании ситуации на Донбассе

Спецпредставитель США связывает неудачу в переговорах с несостоявшейся встречей Путина и Трампа

28 ноября 2017, 13:15
Поделитесь публикацией:
Волкер назвал встречу с Сурковым шагом назад в урегулировании ситуации на Донбассе

Прошедшая 13 ноября встреча с помощником президента России по Украине Владиславом Сурковым, который занимается вопросами по урегулированию ситуации на Донбассе,  была "шагом назад". Такое заявление сделал спецпредставитель Госдепартамента Курт Волкер в интервью изданию Politico.

"Они (российская сторона — ред.) вернулись к своему первоначальному предложению", — заявил Волкер, говоря о размещении в Донбассе миротворцев ООН.

Он предположил, что неудача на переговорах могла быть связана с состоянием российско-американских отношений или "отсутствием двусторонней встречи между президентом Путиным и президентом Трампом" на саммите АТЭС во Вьетнаме в начале ноября.

"Двусторонней встречи не было, прошла встреча с господином Сурковым в Белграде, где было ясно, что это шаг назад. Это была сердечная встреча, мы провели хорошую дискуссию, но это был шаг назад. Нужно посмотреть, что произойдет на следующей встрече, которая состоится в декабре", — сказал Волкер.

Напомним, Сурков и Волкер провели уже третью встречу в этом году. Предыдущие переговоры представителей РФ и США состоялись 7 октября в Белграде и 21 августа в Минске.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!