Главная Новости Общество Стало известно, какие праздники отмечают в украинских компаниях
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, какие праздники отмечают в украинских компаниях

Согласно результатам опроса hh.ua, сотрудники украинских компаний чаще всего празднуют в офисе Новый год и дни рождения коллег

28 ноября 2017, 13:04
Поделитесь публикацией:
Стало известно, какие праздники отмечают в украинских компаниях

Не все считают такие празднования уместным, так  72% против 63% и 57% соответственно.

Также 53% респондентов отмечают, что у них принято праздновать день рождения компании. Чуть реже празднуют День защитника Украины (38%) и профессиональные праздники (39%).

Также отмечается, что 83% респондентов заявили, что день рождения компании является хорошим поводом для корпоративного торжества, а 66% высказались за профессиональные праздники.

Выяснилось, что в большинстве компаний корпоративные подарки не предусмотрены. Только 39% опрошенных отметили, что у них принято дарить от лица компании презенты именинникам.

Чаще всего сотрудники сами собирают деньги на подарки коллегам. Об этом сообщили 84% респондентов.

И от компании, и от коллектива чаще всего дарят деньги и цветы. Приблизительно пятая часть опрошенных отмечает, что на дни рождения дарят сертификаты (как от имени компании, так и сотрудники от себя). Реже дарят сладости, а также билеты на мероприятия. Среди других вариантов подарков от сотрудников – книги, сувениры или же то, что закажет именинник. От компании в некоторых офисах принято дарить также брендированные сувениры или канцелярию.

Кроме презентов от коллектива, 46% опрошенных дарят подарки лично от себя, но только некоторым сотрудникам. Всем коллегам подарки отдельно от компании дарят только 2% респондентов. Можно предположить, что это, скорее всего, касается небольших предприятий, где сотрудники общаются между собой и более близко знают друг друга. 

Выяснилось, что совместное отмечание праздников в коллективе весьма распространено в украинских компаниях. Чаще всего празднуют Новый год и дни рождения коллег. Сотрудников активно поздравляют их коллеги – как коллективно, так и от себя лично. От коллектива обычно дарят деньги и цветы.

Данные были получены в результате опроса, проведенного Исследовательским центром Международного кадрового портала hh.ua в ноябре 2017 года. В опросе приняли участие 840 респондентов из разных регионов Украины.

Как сообщали "Комментарии", стало известно, кого из российских звезд чаще всего зовут на новогодние корпоративы, и какие ныне расценки на выступления в Новый год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!