Главная Новости Общество Обед времен Голодомора: израильтян кормили супом из коры и листьев (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Обед времен Голодомора: израильтян кормили супом из коры и листьев (ФОТО)

Украинцы хотели показать жителям Тель-Авива, с каким ужасом столкнулась наша страна в годы Голодомора

28 ноября 2017, 13:35
Поделитесь публикацией:
Обед времен Голодомора: израильтян кормили супом из коры и листьев (ФОТО)

На этих выходных украинские студенты открыли в израильском Тель-Авиве поп-ап ресторан Uncounted Since 1932, в котором подавали лишь одно блюдо – суп из коры и листьев. Таким образом украинцы хотели показать местным жителям, с каким ужасом столкнулась Украина в годы Голодомора, пишет на своей странице в Facebook студент и активист Александр Тодорчук.

По его словам, суп из коры и листьев – единственное, что могли себе позволить во время Голодомора украинцы. Большинство ингредиентов специально привезли из Украины. В результате к акции присоединились жители из 10 стран мира.

"Большинство из них никогда и ничего не слышало о самом страшном геноциде в украинской истории. Вообще ничего! "Что, такое правда было?" — спрашивали они нас. Первой худший суп в мире попробовала милая европейская старушка, которая честно сказала: "Taste like a shit!", — пишет Тодорчук.

Активист пояснил, что таким необычным образом студенты решили привлечь внимание израильтян к страшной трагедии украинского народа. Геноцидом Голодомор признали 23 государства. Израиль в это число не входит.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!