Главная Новости Общество Экс-губернатора Днепропетровщины Касьянова обвинили в рейдерском захвате
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-губернатора Днепропетровщины Касьянова обвинили в рейдерском захвате

28 ноября 2017, 15:39
Поделитесь публикацией:
Экс-губернатора Днепропетровщины Касьянова обвинили в рейдерском захвате

В селе Нива Трудовая на Днепропетровщине разгорелся конфликт вокруг местного свиноводческого хозяйства. Один из его владельцев, бизнесмен Сергей Касьянов, который по утверждению сайта Апостроф, проходит подозреваемым в делах о финансовых аферах, и о заказном убийстве, заявляет о попытке рейдерского захвата своего предприятия.

В свою очередь, судебные исполнители, приехавшие в село, и бизнес-компаньон Касьянова — Андрей Шумилов говорят другое: Касьянов, якобы, в очередной раз набрал огромные кредиты у европейских банков и просрочил выплаты.

"ООО "Рантье", вокруг которого разгорелся скандал, создано в 2011 году. Тогда я не знал, что Касьянов со своим родственником Александром Шепелевым могут оказаться причастными к организации заказных убийств. Не знал я и того, сколько Касьянов через предприятия своего холдинга "KSG Agro" одолжил денег, и даже умудрился "кинуть" государственный банк. По тогдашнему курсу – на 5 с лишним миллиона долларов", рассказывает собеседник.

Всего, по словам бизнесмена, Касьянов получил именно под OOO "Рантье" более 14,5 миллионов евро зарубежных кредитных средств. "Если бы полученные средства таки были вложены в производство, потрачены с умом, мы бы выкарабкались. Я до определенного момента доверял Касьянову и его менеджменту и даже не представлял себе масштаб проблем на предприятии. Потом просто ужаснулся. Кредиты разворованы, предприятие на грани банкротства, претензий от кредиторов на десятки миллионов".

По состоянию на июль 2017г. претензии по невыполнению обязательств по кредитам предъявили все зарубежные кредиторы, сообщил собеседник издания. "Я понял, что стиль ведения бизнеса у господина Касьянова – это сомнительная авантюра, граничащая с аферой. Видимо поэтому он не смог удержаться в кресле губернатора Днепропетровщины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!