Главная Новости Общество Топ-менеджеры ПриватБанка инициировали судебные иски к Коломойскому и Боголюбову
commentss НОВОСТИ Все новости

Топ-менеджеры ПриватБанка инициировали судебные иски к Коломойскому и Боголюбову

В результате давления ГПУ были инициированы 12 судебных исков

28 ноября 2017, 16:31
Поделитесь публикацией:
Топ-менеджеры ПриватБанка инициировали судебные иски к Коломойскому и Боголюбову

Топ-менеджеры ПриватБанка под давлением Генпрокуратуры были вынуждены подать целый ряд исков к компаниям-должникам, которые связывают с бывшими акционерами ПриватБанка — Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым, сообщает Finbalance. 

По информации издания, на сегодняшний день в ПриватБанке нет полноправного председателя правления, а ожидающие его назначения функционеры не хотят брать на себя ответственность за судебное противостояние с влиятельными олигархами. Поэтому подача исков по взысканию долгов с заемщиков долгое время затягивалась. В связи с этим у следователей Генпрокуратуры были основания подозревать должностных лиц национализированного ПриватБанка в сговоре с бывшими владельцами банка.

"В ГПУ не мог не возникнуть вопрос — почему с корпоративных заемщиков не взимают просроченную задолженность, тогда как в банке накапливаются колоссальные убытки, которые покрываются за счет налогоплательщиков", — пишет издание.

Под давлением ГПУ были инициированы 12 судебных исков к компаниям, которые принммали участие в так называемой реструктуризации кредитного портфеля ПриватБанка в 2016 году. Тогда, напомним, около 127 млрд гривен кредитного портфеля банка были переоформлены на сеть "компаний-пустышек", которые связывают с бывшими акционерами ПриватБанка.

В частности, директор НАБУ Артем Сытник утверждал, что директора и учредители 36 компаний, которые получили кредиты в ПриватБанке в рамках реструктуризации его кредитного портфеля, являются нынешним или бывшими работниками группы "Приват". В их числе есть как менеджеры нижнего звена, так и технические работники предприятий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!