Девушка с синдромом Дауна впервые выиграла конкурс красоты (ФОТО/ВИДЕО)

Девушка участвовала на общих правах  

В США ддевушка с синдромом Дауна 22-летняя американка Микайла Холмгрен впервые выиграла конкурс красоты и завоевала титул "Мисс Миннесота".

Девушка не первый раз участвует в конкурсе красоты, но до этого она выступала на мероприятиях, организованных только для девушек с ограниченными возможностями.

Свое решение судьи объяснили, тем, что победу они ей присудили за ее улыбку и танец.

 Отмечается, что она занимается танцами с шести лет. Исполнительный директор конкурса Дениз Уоллис осталась довольна решением судей. "Любой, кто проведет с ней хотя бы пять минут, поймет, что она может представлять сообщество людей, которых надо вовлекать в подобные конкурсы", — сказала она.

Как сообщали "Комментарии", красавица из ЮАР Деми-Ли Нел-Питерс стала обладательницей титула "Мисс Вселенная". Таков итог финала конкурса красоты, который прошел в американском Лас-Вегасе

фото: Future Productions, LLC