Главная Новости Общество В Черновцах отреставрировали 40-летний троллейбус Škoda
commentss НОВОСТИ Все новости

В Черновцах отреставрировали 40-летний троллейбус Škoda

Восстановленный троллейбус станет одной из туристических изюминок столицы Буковины

28 ноября 2017, 21:34
Поделитесь публикацией:
В Черновцах отреставрировали 40-летний троллейбус Škoda

Специалисты троллейбусного управления Черновцов восстановили троллейбус Škoda 9Tr №208, возраст которого достиг 39 лет. На закупку запчастей для ремонта пришлось потратить 180 тыс. грн., а 24 ноября машина вышла в тестовый рейс на троллейбусный маршрут №2.

Этот троллейбус за всю свою историю проехал 1,4 млн. км и перевез 20 млн. пассажиров, на его возвращение к жизни потребовалось пять месяцев.

В машине было полностью заменено электрооборудование, отреставрирован каркас, обновлен салон. Раритетный троллейбус оборудовали монитором, на котором будет появляться информация на украинском и английском языках.

Предполагается, что отреставрированный троллейбус станет одной из туристических изюминок Черновцов.

Skoda 9Tr выпускался с 1961 по 1982 год и стал одним из наиболее массовых троллейбусов, которые эксплуатировались на территории бывшего СССР – из 5 тыс. машин более 3 тыс. работало в Украине. Всего было выпущено 7372 машины.

Как ранее сообщали "Комментарии", в августе на Боржавской узкоколейке в Закарпатье введен в эксплуатацию послевоенный немецкий паровоз ГР – один из немногих, которые удалось сохранить в рабочем состоянии. Уникальный ГР-280 курсирует между Иршавой, Хмельником и Виноградовым дважды в неделю – по пятницам и субботам.

Фото: горсовет Черновцов



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!