Главная Новости Общество Под Киевом задержали пособников ИГИЛ
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Киевом задержали пособников ИГИЛ

В преступную группу входят граждане азиатских стран, России и Украины

29 ноября 2017, 06:46
Поделитесь публикацией:
Под Киевом задержали пособников ИГИЛ

На Киевщине задержаны трое организаторов канала нелегальной миграции, причастных к террористической организации "Исламское государство". Об этом на своей страницев Facebppk сообщила пресс-секретарь генпрокурора Украины Юрия Луценко Лариса Сарган.

"В преступную группу входят граждане азиатских стран, России и Украины, которые исповедуют радикальные исламистские религии и причастны к деятельности ИГИЛ", – сообщили в ГПУ.

Злоумышленники подделывали паспорта по заказу граждан Украины и третьих стран для выезда в Европу. Стоимость преступной услуги составляла 6 тыс. долларов.

В стоимость данных услуг входили изготовление паспорта гражданина Украины для выезда за границу, изготовление паспорта гражданина Украины, организация беспрепятственного прохождения пограничного контроля во время пересечения госграницы Украины путем предоставления инструкций и указаний.

"По результатам проведения санкционированных обысков по адресам проживания злоумышленников изъято 15 поддельных паспортов и наличные средства в размере 108 тысяч гривен", – сообщила Сарган.

На основании ст. 208 УПК Украины задержаны 3 человека. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как ранее сообщали "Комментарии", боевики ИГИЛ распространяют агитматериалы, в которых призывают своих сторонников совершать теракты в европейских городах в период рождественских праздников. На каналах боевиков в мессенджерах специалисты перехватили картинки с изображениями Санта-Клауса и исламиста в Лондоне и окровавленной руки с ножом на фоне Эйфелевой башни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!