Главная Новости Общество Суд вынес приговор разрушителю памятника Небесной сотни в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд вынес приговор разрушителю памятника Небесной сотни в Киеве

Суд рассматривал производство по статье «хулиганство»

29 ноября 2017, 07:16
Поделитесь публикацией:
Суд вынес приговор разрушителю памятника Небесной сотни в Киеве

Печерский районный суд Киева приговорил к четырем месяцам тюрьмы жителя Севастополя (уроженца Луганской области) Юрия Чеканова, который в начале октября разбил памятник героям Небесной сотни в центре столицы.

Суд рассматривал производство по статье "хулиганство" (ч. 1 ст. 296 УК Украины), в то время как задержан Чеканов был по ст. 194 УК Украины "Умышленное уничтожение чужого имущества".

В суде обвиняемый признал, что специально приехал в Киев, чтобы разбить памятник героям Небесной сотни. Суд не принял это как чистосердечное признание и, учитывая резонанс, приговорил его к четырем месяцам ареста (максимальный срок ареста по этой статье – 6 месяцев).

Также во время судебных слушаний Чеканов заявил присутствовавшим на них активистам Майдана, что разрушил памятный знак потому, что, как он считает, ему не место в центре Киева, по его мнению, Небесная сотня – причина войны в Донбассе.

Как ранее сообщали "Комментарии", Юрий Чеканов, обвиняемый в повреждении памятного знака героям Небесной сотни, заявил, что, если бы его не взяли под стражу, он был готов снова совершить подобное злодеяние. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!