Главная Новости Общество Безвизом с ЕС воспользовались треть миллиона украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Безвизом с ЕС воспользовались треть миллиона украинцев

Количество зафиксированных отказов составило 61 случай

29 ноября 2017, 07:58
Поделитесь публикацией:
Безвизом с ЕС воспользовались треть миллиона украинцев

С начала либерализации визового режима для украинцев с Евросоюзом безвизом во время путешествий воспользовалась 341 тыс. украинцев. Это составляет 3% от общего количества граждан Украины, которые проследовали за это время в страны ЕС. Об этом сообщил начальник отдела взаимодействия со СМИ администрации Госпогранслужбы Андрей Демченко.

"За более пяти месяцев ... 341 тысяча из них использовали безвиз в полной мере ... Эта цифра – это 14% от тех, кто следовали с биометрическими паспортами и 3% от общего количества всех граждан Украины, которые проследовали в страны ЕС с 11 июня", – сказал он.

По словам чиновника, интенсивность потока украинцев в сутки в страны ЕС наблюдалась в начале введения безвиза, "когда общее количество граждан, которые следовали в ЕС, могла достигать 6 тысяч".

"Сейчас она колеблется в пределах примерно 1 тысяча", – отметил Демченко.

По данным "Европы без барьеров", в частности, в Республику Польша пересекли границу 87 тыс. украинцев, Словакию – 21 тысяча, Венгрию – 48 тысяч, Румынию – 60 тысяч.

В то же время воздушным путем путешествовали 123 тысячи из 341 тысячи человек, путешествовавших без виз. Количество зафиксированных отказов с октября не выросла и составила 61 случай.

Как ранее сообщали "Комментарии", через два года украинцы смогут посещать по упрощенной без виз или по упрощенной системе более 100 стран мира. Об этом сообщил глава МИД Украины Павел Климкин. На сегодняшний день Украина находится в третьем десятке рейтинга открытости стран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!