Главная Новости Общество Ветеран АТО: «Олигархи поставили на поток использование воинов в своих грязных играх»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ветеран АТО: «Олигархи поставили на поток использование воинов в своих грязных играх»

Ветераны АТО считают постыдным, когда сотрудничающие с РФ бизнесмены используют в своих целях участников АТО

29 ноября 2017, 10:50
Поделитесь публикацией:
Ветеран АТО: «Олигархи поставили на поток использование воинов в своих грязных играх»


Ветераны АТО и представляющие их интересы патриотические организации возмущены тем, что в корпоративных войнах, политическом противостоянии и грязных информационных кампаниях массово используют воинов АТО, действующих военнослужащих ВСУ, а также слоганы и символику ветеранских организаций. Об этом заявил волонтер, участник АТО Константин Савченко.

"Мы регулярно становимся свидетелями того, как воины АТО или люди, которые под них маскируются в камуфляжную форму, выходят на проплаченные митинги, делают заявления "именем хлопцев, воюющих на Востоке", используют патриотическую риторику – но при этом отстаивают интересы одной из сторон в конфликте", — отметил Константин Савченко.

По словам волонтера, особенно постыдным ветераны считают вовлечение "атошников" в такие кампании по заказу олигархов, которые сами сотрудничают со страной-агрессором, чем, вероятно, финансируют, в том числе, и войну на Донбассе.

"Верхом цинизма становится втягивание ветеранов и коррумпированных силовиков, в частности, представителей СБУ, в травлю патриотов, которые создают рабочие места в Украине и помогают армии. Получается, что в АТО люди умирают, чтобы страной руководили бандиты и предатели, стоящие на службе у страны-агрессора? А в это время патриотов будут убивать. При этом всякая сволочь, у которой руки по локоть в крови, будет зарабатывать на этом миллиарды", — отметил Савченко.

В качестве примера он привел заказные кампании против народного депутата Сергея Рыбалки, организованные совладельцем сети супермаркетов "АТБ" Геннадием Буткевичем.

"Белыми нитками шито, когда одни и те же люди в камуфляже сначала приходят громить офис депутата, а потом рассказывают на эфирах, какие патриоты "АТБ" и какой плохой Рыбалка, снимаются в фильмах против него. И берут за это грязные деньги, заработанные в том числе и на торговле в Крыму. Такие люди затаптывают в грязь звание защитника страны, память погибших, полностью нивелируют в обществе уважение к воинам АТО", — подчеркнул участник АТО.

Напомним, экс-прокурор ГПУ Дмитрий Сус в интервью американскому журналисту Тодду Вуду рассказал о том, что совладелец "АТБ" Геннадий Буткевич договаривался с руководством Генпрокуратуры об организации силового давления на народного депутата Сергея Рыбалку с помощью фальсификации уголовных дел против него.

Ранее ряд лиц, представлявшихся ветеранами АТО и представителями ветеранских организаций, неоднократно массово обвиняли компании семьи Рыбалки в торговле с оккупированными территориями. В то же время, по данным СМИ, в бизнес сети магазинов "ПУД" в Крыму, который контролируется "АТБ" через сеть офшоров, вошел министр АПК России Александр Ткачев.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!