Главная Новости Общество Луценко подтвердил, что НАБУ незаконно прослушивало мобильные телефоны 100 абонентов
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко подтвердил, что НАБУ незаконно прослушивало мобильные телефоны 100 абонентов

Разрешить детективам НАБУ прослушивать телефоны может только парламент

30 ноября 2017, 15:35
Поделитесь публикацией:
Луценко подтвердил, что НАБУ незаконно прослушивало мобильные телефоны 100 абонентов

Детективы Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) занимались незаконной прослушкой мобильных телефонов около 100 человек. Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко во время сегодняшнего брифинга, передает "112 Украина".

"Я не знаю ни одного случая когда НАБУ имело утечки информации из-за прослушивания, которое осуществляется в нашей стране одной единственной службой — СБУ. Более того, я знаю, когда НАБУ нарушало законодательство при проведении операций по съему информации с мобильных терминалов — в отношении не менее 100 человек была снята информация с мобильных терминалов без надлежащего разрешения суда", — сказал Луценко.

При этом он отметил, что, учитывая ход событий, вопрос предоставления НБУ разрешения на прослушивание является риторическим.

"Это вопрос к парламенту -  даст он  им автономное право на прослушивание или нет. Может быть и так, и иначе. Я и ни за, и ни против — меня это не особо беспокоит. Меня беспокоит одно, чтобы прослушивания СБУ или НАБУ было законным", — отметил Луценко.

Ранее "Комментарии" писали о том, что в офисе НАБУ провели обыск в рамках расследования фактов незаконного прослушивания, которое осущществляли детективы НАБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!