Главная Новости Общество Число грузин, нарушивших безвиз с ЕС, превысило 10 тысяч
commentss НОВОСТИ Все новости

Число грузин, нарушивших безвиз с ЕС, превысило 10 тысяч

Больше всего нарушителей зафиксировано среди проследовавших в Германию

30 ноября 2017, 21:56
Поделитесь публикацией:
Число грузин, нарушивших безвиз с ЕС, превысило 10 тысяч

По предварительным данным, 10 тыс. 330 граждан Грузии нарушили правила безвизового пребывания в Европе с момента введения этого режима 28 марта. Об этом сообщило в четверг грузинское информационное агентство "Интерпрессньюс" со ссылкой на МВД Грузии.

Данные о нарушителях Шенгена приводятся по 2 ноября, то есть их численность могла еще возрасти.

Нарушители не вернулись на родину по истечении 90 суток, которые отводятся на пребывание в Шенгенской зоне гражданам Грузии. Всего же за этот период безвизом воспользовались 165 тыс. 59 граждан Грузии.

Более всего нарушителей зафиксировано среди граждан Грузии, отправившихся в Германию, – 3008, на втором месте Греция – 2926, затем следуют Польша – 1249 и Италия – 1197. По одному нарушителю зафиксированы в Болгарии и Португалии.

Власти Грузии не считают значительной численность нарушителей, однако готовятся развернуть более активную информационную кампанию относительно правил безвиза, который, в частности, не дает возможности работать в Европе.

Как ранее сообщали "Комментарии", с начала либерализации (до конца ноября 2017 года) визового режима для украинцев с Евросоюзом безвизом во время путешествий воспользовались 341 тыс. украинцев. Это составляет 3% от общего количества граждан Украины, которые проследовали за это время в страны ЕС.

Фото: depositphotos.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!