Главная Новости Общество Подборка лучших фильмов, снятых по комиксам про супергероев
commentss НОВОСТИ Все новости

Подборка лучших фильмов, снятых по комиксам про супергероев

Фильмы, которые снимаются по мотивам комиксов, всегда были востребованы у аудитории, преимущественно моложенной и подростковой. Однако за последние несколько лет крупные киностудии выпустили целую череду качественных картин о супергероях, как фильмов, так и сериалов

1 декабря 2017, 10:19
Поделитесь публикацией:
Подборка лучших фильмов, снятых по комиксам про супергероев

Ими заинтересовались все возрастные группы, и практика показывает, что кинопродукция по комиксам – это ходовой товар.

Наибольшей популярностью у фанатов пользуются две вселенные супергероев – одну из них создали в Marvel, другую в DC. Фильмы снимали по мотивам и тех, и тех комиксов. У каждого – армия своих фанатов и поклонников, характерные черты и своя атмосфера.

Одним из наиболее известных супергероев во все времена считался Бэтмен. О нем было снято несколько полнометражных фильмов, мультфильмов и сериалов. Однако последняя экранизация саги по праву считается наиболее кассовой и успешной. За ее создание взялся Кристофер Нолан, мастер своего дела, а актерский состав автоматически привлек к частям фильма миллионы зрителей – чего стоят только Кристиан Бейл, Морган Фримен, Том Харди, Энн Хэтэуей, которые играют вместе, а ведь это далеко не полный список звезд. Посмотреть трейлер ко второй части саги, которую не просто так считают одной из самых напряженных, можно на https://www.ivi.ru/watch/94109/trailers.

Еще один интересный проект – это сериал "Стрела". Его герой тоже относится к мрачной вселенной DC. Сюжет сериала прост – миллионер и транжира попадает на необитаемый остров, его считают погибшим. Он проводит в уединении несколько лет, учится пользоваться луком и стрелами. Когда его возвращают в цивилизацию, герой не оставляет свой разгульный образ жизни, но с приходом темноты одевается в костюм сепергероя и отправляется на борьбу с преступностью, вооружившись все тем же луком. Трейлеры к этому сериалу можно посмотреть тут: https://www.ivi.ru/watch/strela/trailers.

Определенной популярностью пользуются экранизации с героями вселенной Marvel – они более веселые и без таких жестких возрастных ограничений, как DC. Это, к примеру, группа небезызвестных "Мстителей", куда входит Железный человек, Тор, Халк и еще ряд других персонажей. Голливуд активно снимает фильмы не только с групповым участием всех Мстителей, но и отдельные фильмы про каждого из героев. Кассовые сборы показывают, что красочные экшн фильмы с передовыми спецэффектами, а также супергерои, облаченные в свои костюмы – это то, что сегодня нравится публике.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!