Главная Новости Общество При нелегальном переходе госграницы задержали гражданина Грузии
commentss НОВОСТИ Все новости

При нелегальном переходе госграницы задержали гражданина Грузии

Ранее депортированный Вано Надирадзе задержан на границе с Молдовой

3 декабря 2017, 15:34
Поделитесь публикацией:
При нелегальном переходе госграницы задержали гражданина Грузии

3 декабря при попытке нелегального пересечения госграницы задержан гражданин Грузии Вано Надирадзе. Об этом сообщает МВД Украины на своей странице в Facebook.

Утром на украинском-молдавской границе правоохранители обнаружили движение неизвестного, который следовал с территории Молдовы в Украину.

Молдавские и украинские пограничники скоординировали действия с целью недопущения незаконного нарушения границы. За несколько часов совместными усилиями в 20 метрах от границы был задержан правонарушитель.

"Им оказался 47-летний гражданин Грузии Вано Надирадзе, который несколько дней назад был депортирован правоохранительными органами Украины. Иностранец собирался незаконно попасть в Украину. По данному факту правоохранителями Молдовы возбуждено уголовное дело", – говорится в сообщении.

Позже Госпогранслужба Украины подтвердила, на границе Украины с Молдовой был задержан 47-летний гражданин Грузии Вано Надирадзе, который несколько дней назад был депортирован из Украины.

Известно, что в Молдову Надирадзе прибыл 26 ноября через ПП "Кишинев", а в Украину направлялся якобы для встречи с супругой.

Вано Надиразде задержан на 72 часа, в отношении него возбуждено уголовное дело за попытку нарушения государственной границы.

Как сообщает LB.ua, Вано Надирадзе называли грузинским добровольцем АТО, из Украины его в числе еще семерых граждан Грузии выдворили самолетом Нацгвардии в Тбилиси 17 ноября. В СБУ этих лиц назвали причастными к совершению правонарушений, в частности вымогательств, угонов транспорта, квартирных краж. Также – приближенными к лидерам криминального мира со статусом вора в законе. Кроме того, указанные лица длительное время незаконно находились на территории Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!