Главная Новости Общество В Украине планируют продать полмиллиона живых новогодних елок
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине планируют продать полмиллиона живых новогодних елок

Граждане могут покупать елки прямо в государственных лесхозах

4 декабря 2017, 06:46
Поделитесь публикацией:
В Украине планируют продать полмиллиона живых новогодних елок

Государственные лесохозяйственные предприятия начинают реализацию новогодних елок, которые заготавливаются на специальных плантациях или во время проведения рубок формирования и оздоровления лесов. Об этом сообщает пресс-служба Гослесагентства.

В нынешнем году гослеспредприятиями запланировано реализовать около 550 тыс. единиц новогодних елок. Если остаются срубленные нереализованные новогодние елки, их отдают в детские сады, школы, для украшения церквей на рождественские праздники.

Ценовая политика на новогодние елки в 2017 году остается в среднем на уровне прошлого года – около 60 грн. за погонный метр.

"Каждый гражданин может лично ознакомиться с объемами, местами реализации, ценами на новогодние елки на сайтах областных управлений лесоохотничьего хозяйства и лесхозов", – сообщил замглавы ведомства Владимир Бондарь, отметив, что граждане могут покупать елки прямо в государственных лесхозах.

"Это будет значительно дешевле, чем на елочных базарах. Кроме того, лесхозы будут организовывать розничную торговлю елками на торговых точках, площадках, ярмарках и рынках областных, районных центров и других населенных пунктов", – объяснил чиновник.

Он отметил, что уже второй год подряд ряд лесхозов, в частности в, Житомирской, Закарпатской, Волынской и других областях, активно практикует реализацию живых елок в горшках, которые потом можно высадить в открытый грунт.

Как ранее сообщали "Комментарии", 2 декабря на Ивано-Франковщине лесники срубили главную новогоднюю елку страны, которая будет установлена на Софийской площади в Киеве. Ее высота – 28,5 метров, диаметр кроны достигает 7 метров. Главной новогодней елке более 90 лет. Она уже не росла и подлежала плановой рубке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!