Главная Новости Общество Рабинович: «Руководство страны фактически распродает ее за очередной кредит МВФ»
commentss НОВОСТИ Все новости

Рабинович: «Руководство страны фактически распродает ее за очередной кредит МВФ»

Парламентарий Рабинович считает, что деятельность МВФ в Украине нужно запретить

4 декабря 2017, 12:02
Поделитесь публикацией:
Рабинович: «Руководство страны фактически распродает ее за очередной кредит МВФ»

В погоне за очередным кредитом от Международного валютного фонда, нынешняя власть усиленно распродает страну и эту практику необходимо пресечь. Такое мнение высказал народный депутат, лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович в эфире авторской программы "Кто кому Рабинович", которая выходит на телеканале "112 Украина".

"В МВФ и Всемирном банке на днях заявили о готовности и далее сотрудничать с украинским правительством при условии, что наша власть увеличит налоговое бремя для пенсионеров, поступления в Пенсионный фонд за счет сборов с граждан и увеличит экспорт леса в ЕС. Получается, что руководство страны фактические распродает Украину за кредиты так называемых "партнеров", – возмутился политик и акцентировал внимание на том, что при таком подходе МВФ в Украине следовало бы запретить.

Кроме роста налогов, Рабинович подверг резкой критике и мнимое повышение прожиточного минимума. По мнению нардепа, его размеры оставляют украинцу лишь два пути выживания: либо "пахать" на нескольких работах, либо воровать.

"К сожалению, в Украине прожиточный минимум устанавливают те, кто живет по прожиточному максимуму. Такая социальная политика заставляет украинца либо пахать на двух-трех работах, либо воровать. Прожить на наш прожиточный минимум невозможно. Я за это издевательское "покращення" на 78 гривен не голосовал, потому что это позор", – подчеркнул парламентарий.

Рабинович считает, что повышение прожиточного минимума на 78 гривен является издевательством над народом, учитывая рост цен и инфляцию.

"Власть обязана задуматься о доходах граждан, потому что подачка в виде 78 гривен добавки к прожиточному минимуму – это издевательство, учитывая рост цен и инфляцию. За 78 гривен сейчас можно купить разве что несколько кусков сыра. Правительству пора честно признаться, что их цель – оставить в стране только рабов, которые будут эту власть обслуживать. Остальные украинцы их не интересуют", – уверен народный депутат.

Также Вадим Рабинович прокомментироал и заявление президента Украины Петра Порошенко о возможности проведения в ближайшее время референдумов относительно присоединения Украины к Евросоюзу и НАТО. Лидер "За життя" отметил, что его политическая сила уже давно заявляет о необходимости спрашивать народ о том, какой страной они видят Украину.

"Я с первого дня в политике говорил, что нужно строить в Украине "Швейцарию Восточной Европы". В Швейцарии все основополагающие государственные вопросы выносятся на референдум. Власть должна советоваться со своим народом – это правильно. Наша политическая партия давно заявляет о том, что власть должна спросить у людей, какой страной они видят Украину, каким они видят государство и тому подобное", – сказал парламентарий.

Но при этом политик отметил, что референдум по поводу вступления страны в НАТО сегодня проводить не актуально, поскольку в Альянсе Украину просто не ждут.

"Другое дело, что референдум относительно вступления в НАТО сегодня для Украины не является актуальным. В Альянсе нас просто не ждут. Об этом на днях заявил и экс-посол США в Украине Стивен Пайфер. С таким же успехом мы можем спросить у людей, хотят ли они улететь на Марс. Результат неважен, потому что транспортировку на другую планету человечество пока обеспечить не может. Нам, как говорят в народе, "дали гарбуза на сватанье", но мы не перестаем унижаться", – негодует Вадим Рабинович.

Парламентарий напомнил, что международная политика должна быть обдуманной и прагматичной, приведя в пример политику Армении, которая является членом Таможенного союза и при этом подписывает соглашение об ассоциации с ЕС.

"Кстати, недавно Украина умудрилась поругаться с Арменией. Так вот ее дипломаты не зря едят свой хлеб, потому что они сейчас подписывают соглашение об ассоциации с ЕС, работают над безвизовым режимом, и при этом Армения – член Таможенного союза. Международная политика должна быть обдуманной и прагматичной. А у нас политиканы напрашиваются в гости к тем, кто их не ждет, и выдают это за внешнюю политику! Надо отстаивать украинские интересы – вот и вся политика", – констатировал лидер партии "За життя".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!