Главная Новости Общество Главная новогодняя елка страны «застряла» на Львовщине
commentss НОВОСТИ Все новости

Главная новогодняя елка страны «застряла» на Львовщине

Елка находится в г. Стрый Львовской области

4 декабря 2017, 15:38
Поделитесь публикацией:
Главная новогодняя елка страны «застряла» на Львовщине

В Киев из Ивано-Франковской области сегодня вечером должны доставить главную новогоднюю елку страны. Об этом сообщили в международном этнокультурном проекте Folk Ukraine.

 "Зеленая красавица направляется в Киев. Но из-за больших размеров дерева и заснеженных дорог транспортировки елки происходит медленно", — говорится в сообщении.

 Отмечается, что елка сейчас находится в пгт Стрый Львовской области. Надеемся, что уже сегодня вечером новогодняя елка прибудет на Софийскую площадь", — говорится в сообщении.

Как сообщали "Комментарии", главная новогодняя елка Украины, которая будет установлена на Софийской площади в Киеве, зажжет свои огни в День Святого Николая, 19 декабря.

Главную новогоднюю елку столицы украсят 3,6 км неоновых гирлянд, а за елкой будет создана особая инсталляция — амфитеатр под сказочным "звездным небом" с 33 км гирлянд. Ежедневно елка будет светиться разными цветами, а в новогоднюю ночь заиграет всеми красками одновременно. Зажжение елки на Софийской площади традиционно состоится в День Святого Николая, 19 декабря.

Напомним, новогоднюю елку в Киеве установят в начале декабря. По словам руководителя Folk Ukraine Игоря Добруцкого дерево доставят в столицу из Ивано-Франковской области.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!