Главная Новости Общество В этом году состоится самый масштабный обмен пленными
commentss НОВОСТИ Все новости

В этом году состоится самый масштабный обмен пленными

Украина готова обменять 306 боевиков на 74 украинских пленных

4 декабря 2017, 17:06
Поделитесь публикацией:
В этом году состоится самый масштабный обмен пленными

До Нового года должен состояться масштабный обмен пленными. Об этом сообщила представитель гуманитарной подгруппы трехсторонней контактной группы в Минске Ирина Геращенко.

 По ее словам, если все будет идти хорошо, то будет освобождено 74 украинца.

Он отметила, что на данный момент украинская сторона разрабатывает и другие варианты для того, чтобы и все граждане Украины, которых незаконно удерживают на оккупированных территориях, были освобождены.

"Если все это получится, над чем мы сейчас работаем, это будет самое масштабное освобождение, потому что речь идет о том, что 74 украинца мы должны освободить и передать 306 человек в рамках тех договоренностей, о которых сейчас идет речь. Очевидно, что это очень серьезная работа, и детали пока пусть останутся за кадром", – отметила Геращенко.

Геращенко не назвала ни даты, ни фамилии заложников.

"Конечно, пока что никаких деталей ни по фамилиям, ни по списку, ни по дате мы сказать не можем для того, чтобы все произошло. Как только мы будем готовы это сделать, эта информация, очевидно, будет обнародована", – сказала Геращенко.

Ранее мы писали о том, что руководство самопровозглашенной ДНР также говорило о готовности к обмену пленными. В частности, главарь боевиков Александр Захарченко высказывал намерения провести обмен до Нового года.

Как сообщали "Комментарии"  , в оккупированном Донбассе остается 152 заложника. Среди них – журналисты, волонтеры и девять женщин. Больше года боевики удерживают в тюрьме шесть подростков. К заложникам не допускают представителей международных организаций



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!