Главная Новости Общество Под офисом телеканала NewsOne начался разбор баррикады
commentss НОВОСТИ Все новости

Под офисом телеканала NewsOne начался разбор баррикады

Активисты решили переформатировать акцию

4 декабря 2017, 22:34
Поделитесь публикацией:
Под офисом телеканала NewsOne начался разбор баррикады

Активисты, блокировавшие центральный въезд на территорию бизнес-центра, где арендует офис телеканал NewsOnе, начали разбирать мешки, из которых была построена баррикада. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Мы с пониманием отнеслись к просьбе министра Авакова и начальника Нацсовета, что нужно немного переформатировать акцию, чтобы люди все-таки могли проехать", – объяснил один из участников акции.

Между тем активисты сообщили, что собираются создать блокпост и проверять документы у проходящих через него, а также не пускать на территорию телеканала людей с георгиевской лентой и российских журналистов.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обратился к активистам с просьбой прекратить блокировать здание в Киеве, где расположен офис телеканала NewsOne.

"Обращаюсь к протестующим – блокирование NewsOne нужно прекратить – не стоит из негодников делать страдальцев", – написал Аваков в понедельник в Twitter.

При этом он заверил, что полиция будет реагировать на ситуацию "в пределах компетенции". Аваков назвал собственника телеканала, депутата Верховной Рады Евгения Мураева "мерзавцем и провокатором", а редакцию обвинил в провокациях.

Как ранее сообщали "Комментарии", 3 декабря в Киеве неизвестные в камуфляже и балаклавах заблокировали полными мешками въезд в офис телеканала NewsOne в Киеве, заявляя, что не согласны с информационной политикой, которую проводит канал.

4 декабря президент Украины Петр Порошенко заявил о недопустимости давления на средства массовой информации в Украине и их блокирования.

Фото: NewsOne



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!