Главная Новости Общество В Харькове залили монтажной пеной терминалы e-ticket - ФОТО
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове залили монтажной пеной терминалы e-ticket - ФОТО

Убытки от порчи аппаратов составляют больше полумиллиона гривен

5 декабря 2017, 06:46
Поделитесь публикацией:
В Харькове залили монтажной пеной терминалы e-ticket - ФОТО

В Харькове вандалы изувечили терминалы по продаже карт единого электронного билета для проезда в общественном транспорте. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

По информации заместителя мэра по вопросам инфраструктуры Евгения Водовозова, по состоянию на 15:00 4 декабря вандалы повредили уже 28 терминалов в разных местах города. Самый крупный урон нанесен на остановках по пр. Науки – тамошние терминалы залиты монтажной пеной или клеем.

На данный момент специалисты проверяют исправность оборудования системы е-билета по всему городу. Места, где установлены аппараты, будет патрулировать полиция.

Также сообщается, что Харьковский горсовет обратился в Нацполицию по факту порчи вандалами терминалов по продаже карт единого электронного билета.

В пресс-службе горсовета уточнили, что убытки от порчи, в частности, 25 терминалов составляют больше полумиллиона гривен.

Отмечается, что по состоянию на 14:00 в Харькове уже куплено более 10 тыс. карточек и 30 тыс. разовых проездных билетов. По словам вице-мэра, примерно через три месяца город полностью перейдет на новую систему, и разовый билет уже нельзя будет купить в электротранспорте.

С 1 декабря в Харькове начала действовать система единого электронного проездного билета. На остановках общественного транспорта установлено 323 терминала, в которых можно приобрести новые проездные карты.

Как ранее сообщали "Комментарии", 7 мая в Украине вступил в силу закон об автоматизированном учете оплаты проезда и электронных билетах в городском транспорте. С помощью электронных билетов и автоматизированной системы учета пассажиров хотят выяснить реальный оборот средств на городском транспорте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!