Главная Новости Общество В Украине под запрет попала сказка «Илья Муромец и Соловей разбойник»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине под запрет попала сказка «Илья Муромец и Соловей разбойник»

Книги о русских богатырях были запрещены потому, что прославляют Россию

5 декабря 2017, 15:33
Поделитесь публикацией:
В Украине под запрет попала сказка «Илья Муромец и Соловей  разбойник»

Государственный комитет по телевидению и радиовещанию запретил ввоз в Украину двадцати различных книг, изданных в России. Об этом говорится в сообщении на сайте Госкомтелерадио.

Ввоз в Украину изданных в РФ русских былин был запрещен в связи с несоответствием их содержания критериям оценки издательской продукции, разрешенной к распространению в Украине.

В перечень запрещенных книг попала историческая литература, в частности "История Российского государства. От истоков до монгольского нашествия. Часть Европы" и "История Российского государства. Ордынский период. Часть Азии" авторства писателя Бориса Акунина.

Также под запрет попали произведения о русских богатырях: "Илья Муромец и Соловей-разбойник: сказки о русских богатырях" и "Богатырские русские сказки"

Как сообщали "Комментарии", 5 апреля Государственная фискальная служба запретила ввоз в Украину 74 книг. Все произведения были изданы в течение последних трех лет. Судя по названиям, речь в большинстве из них о событиях в Украине времен Революции Достоинства, а также связанных с российской агрессией на Донбассе и аннексией Крыма



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!