Главная Новости Общество В Харькове раскопали могилу большевика Руднева, но его останков не обнаружили
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове раскопали могилу большевика Руднева, но его останков не обнаружили

Предполагаемая могила революционера находилась на площади Героев Небесной Сотни

5 декабря 2017, 16:59
Поделитесь публикацией:
В Харькове раскопали могилу большевика Руднева, но его останков не обнаружили

В Харькове провели шурфование грунта на месте предполагаемого захоронения большевика и революционера Николая Руднева на площади Героев Небесной Сотни, но его останков не обнаружили. Такая информация опубликована на сайте Харьковского горсовета.

Отмечается, что с просьбой о перезахоронении праха Николая Руднева в городской совет обратились представители "Східного корпусу". Городская комиссия по вопросам топонимики и охраны историко-культурной среды рассмотрела этот вопрос и приняла решение перезахоронить останки на одном из кладбищ Харькова.

"Работы велись на глубине до 2,5 м. Как считают специалисты, этого достаточно, чтобы понять, стоит ли искать дальше прах или нет. Плиту с места предполагаемого захоронения уберут. Будет ли она утилизирована или какая участь ее ожидает дальше, пока точно неизвестно. Об этом будет сообщено позже", — говорится на сайте горсовета.

Теперь, по итогам проведенных работ, будет составлен соответствующий акт, который направят в Министерство культуры Украины, чтобы изменить статус места.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!