Главная Новости Общество В РФ женщина прописала в своей квартире две тысячи человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ женщина прописала в своей квартире две тысячи человек

В квартире были прописаны граждане Китая, Узбекистана, Таджикистана и Азербайджана

6 декабря 2017, 14:57
Поделитесь публикацией:
В РФ женщина прописала в своей квартире две тысячи человек

В российском городе Уссурийск в Приморском крае женщина незаконно прописала в своей квартире почти 2 тысячи иностранцев. Об этом сообщила пресс-служба местной прокуратуры.

Она за деньги в период с июня по октябрь 2017 года незаконно поставила на учет 1992 иностранца – преимущественно из Китая, Узбекистана, Таджикистана и Азербайджана.

Дом, в котором проживали все эти люди был заброшенным. Аферу с пропиской женщине удалось провернуть, используя доверенность от владельца помещения.

Отмечается, что уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки, в ходе которой и выявлены нарушения требований миграционного законодательства. В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу, — говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, в декабре 2016 года эту женщину уже штрафовали на 100 тысяч рубле за то, что она фиктивно прописала свыше 9 тысяч иностранцев.

Как сообщали "Комментарии", в Украине с будущего года будет введена особая процедура регистрации граждан России, которые находятся в стране или планируют въехать на ее территорию.

 "Гражданин РФ, желающий прибыть на территорию Украины, должен заранее зарегистрироваться и предоставить в МИД необходимые данные, которые будет определять МИД".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!