Главная Новости Общество В израильской армии подготовили первых танкисток
commentss НОВОСТИ Все новости

В израильской армии подготовили первых танкисток

13 девушек будут служить на танке модели Merkava Mark 3

6 декабря 2017, 23:59
Поделитесь публикацией:
В израильской армии подготовили первых танкисток

Вооруженные силы Израиля (ЦАХАЛ) отправляют к южной границе страны первую бригаду танкисток. Об этом 5 декабря сообщается в твиттере ЦАХАЛа.

Для пилотной программы отобрали 13 девушек. Они прошли подготовку для танковых войск, куда пока принимают только мужчин. По итогам обучения на военной базе около Иерусалима девушкам прикололи на мундиры значки танкисток.

Теперь танкисток на четыре месяца отправляют патрулировать южную границу страны в районе пустыни Негев в составе нового подразделения. В отличие от уже существующих войсковых бригад оно будет охранять границу, но не сможет переходить ее. Служить девушки будут на танке модели Merkava Mark 3. За ними будут наблюдать врачи и военные специалисты. Если они решат, что девушки справляются с нагрузками, эксперимент признают успешным. Тогда женщин начнут принимать в танковые войска ЦАХАЛа на постоянной основе.

При этом танковые бригады будут формировать по половому признаку: во избежание неудобных моментов женщин не будут помещать в один танк с мужчинами.

Как ранее сообщали "Комментарии", 5 декабря Верховная Рада Украины поддержала за основу законопроект №6109 об обеспечении равных прав и возможностей женщин и мужчин во время прохождения военной службы в Вооруженных силах Украины и других военных формированиях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!