Главная Новости Общество В ФБР ответили на заявление Луценко о незаконной работе в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В ФБР ответили на заявление Луценко о незаконной работе в Украине

Сотрудники агентства работают в НАБУ на временной, ротационной основе

7 декабря 2017, 08:59
Поделитесь публикацией:
В ФБР ответили на заявление Луценко о незаконной работе в Украине

Федеральное бюро расследований США сотрудничает с украинским НАБУ в рамках, определенных Меморандумом о взаимопонимании, который был подписан в июне 2016 года. Об этом идет речь в заявлении этого государственного агентства США, сообщает "Голоса Америки".

"В июне 2016-го года, ФБР и НАБУ приняли Меморандум относительно взаимопонимания. Этот меморандум позволяет предоставлять ФБР НАБУ и Специальной антикоррупционной прокуратуре (САП) помощь в сфере расследований, подготовки развития. ФБР придерживается законов Украины и никогда не работает за пределами определенным Меморандумом о взаимопонимании", — говорится в заявлении ФБР.

Как отметили в ФБР, их сотрудники работают в НАБУ на временной, ротационной основе с целью поддержки отношений между сторонами.

"Эти специальные агенты и аналитики не является оперативным. Любые заявления об обратном — ложные", — добавили  в ФБР.

В агентсве акцентируют внимание на том, что приоритетом для работы ФБР является искоренение коррупции и отрудники ведомства постоянно работают со своими партнерами в правоохранительных агентствах в целом мире, чтобы расследовать коррупцию и оказывать помощь, когда их об этом просят.

Позже ФБР добавили к первичному тексту следующее предложение: "В борьбе с коррупцией все правоохранительные органы должны работать совместно".

Ранее "Комментарии" писали о заявлении генпрокурора Юрия Луценко о том, что ФБР незаконно работает на территории Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!