Главная Новости Общество В деле о смертельном ДТП в Харькове может появиться третий подозреваемый
commentss НОВОСТИ Все новости

В деле о смертельном ДТП в Харькове может появиться третий подозреваемый

Правоохранители усмотрели нарушения в действиях водителя еще одного авто

7 декабря 2017, 10:35
Поделитесь публикацией:
В деле о смертельном ДТП в Харькове может появиться третий подозреваемый

Харьковские правоохранители решают вопрос о выделении в отдельное производство материалов в отношении автошколы, где обучалась одна из подозреваемых в совершении смертельного ДТП в Харькове, Алена Зайцева. Об этом пишет издание "Страна" со ссылкой на местную полицию.

Также, по словам начальника отдела следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области Александра Умникова,  решается вопрос о привлечении к административной ответственности водителя автомобиля Opel Vivaro, который начал движение рядом с автомобилем Volkswagen Tuareg на желтый сигнал светофора.

В ходе расследования обстоятельств ДТП, допрошено более 100 человек и назначено более 40 экспертных исследований.

"Среди назначенных исследований судебно-медицинская, автотетхническая, транспортно-трасологическая, комплексная, автотехническая и фоноскопическая экспертизы технического состояния автомобилей Lexus и Volkswagen Tuareg. В отношении участников аварии проведены психиатрическая, наркологическая и химико-токсикологическая экспертизы. Согласно выводам исследования в организме водителя автомобиля Lexus обнаружены вещества, содержащие кодеин", — заявили в полиции.

Как ранее сообщали "Комментарии" , по предварительным данным, 18 октября автомобиль "Лексус" под управлением 20-летней студентки Алены Зайцевой проезжал на большой скорости перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с внедорожником "Тупрег". От удара "Лексус" выбросило на тротуар, где в это время люди ожидали зеленого сигнала светофора. Погибли пять человек, еще шестеро попали в больницу с травмами. Позже в больнице умерла еще одна пострадавшая.

20 октября Киевский районный суд Харькова избрал меру пресечения для Алены Зайцевой, подозреваемой в совершении ДТП с пятью погибшими и шестью пострадавшими. Согласно решению суда, 20-летней студентке избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без возможности внесения залога.

Позже под стражу был взят и второй участник ДТП – водитель "Фольксваген Туарег" Геннадий Дронов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!