Главная Новости Общество Gebr. Heinemann и «БФ энд ГХ Тревел Ритейл» открыли третий магазин Duty Free в аэропорту «Киев» (Жуляны)
commentss НОВОСТИ Все новости

Gebr. Heinemann и «БФ энд ГХ Тревел Ритейл» открыли третий магазин Duty Free в аэропорту «Киев» (Жуляны)

В скором времени ожидается открытие и четвертого магазина компанией Gebr. Heinemann

7 декабря 2017, 10:59
Поделитесь публикацией:
Gebr. Heinemann и «БФ энд ГХ Тревел Ритейл» открыли третий магазин Duty Free в аэропорту «Киев» (Жуляны)


Немецкая компания Gebr. Heinemann совместно со своим украинским оператором "БФ энд ГХ Тревел Ритейл Лтд." 5 декабря  открыли третий магазин беспошлинной торговли в столичном аэропорту "Киев" (Жуляны), терминал А.

Площадь, на которой будут представлены новинки мировых производителей и брендов парфюмерии, косметики, алкоголя, кондитерских изделий, деликатесов, одежды, составляет 350 кв.метров.

Директор "БФ энд ГХ Тревел Ритейл Лтд." Александр Шевченко обещает, что в ближайшее время откроется и четвертый магазин. А после этого партнеры планируют открыть еще два — в залах для пассажиров бизнес-класса. И это повлечет за собой дополнительные инвестиции.

На открытие третьего магазина прибыл совладелец Gebr. Heinemann Клаус Хайнеманн.

"Наша компания, история которой насчитывает почти 140 лет, инвестирует в развитие магазинов Duty Free по всему миру. Я представляю четвертое поколение нашей семьи. Уже 7 лет мы успешно инвестируем в украинский рынок и чрезвычайно довольны результатами. Аэропорт "Жуляны" демонстрирует растущий пассажиропоток по многим направлениям, поэтому мы рассматриваем украинский рынок как очень перспективный", — сказал Клаус Хайнеманн.

Также компания присматривается и к другим аэропортам Украины.

"Сейчас мы присутствуем в аэропортах Киева и Одессы, но в случае, если и другие аэропорты будут развиваться также динамично, мы расширим свое присутствие", — сказал Хайнеманн.

По словам собственника "БФ энд ГХ Тревел Ритейл Лтд." Артура Гранца, компания Gebr. Heinemann лидирует на рынке.

"По этой причине наша компания выбрала именно лидера, чтобы представить пассажирам лучший сервис", заявил Артур Гранц и добавил, что, несмотря на то, что пассажиропоток в "Жулянах" несколько меньше, чем в "Борисполе", "БФ энд ГХ Тревел Ритейл Лтд." удовлетворена динамикой роста киевского аэропорта.

 

"Помимо того, что приход Gebr. Heinemann влечет за собой приток инвестиций в Украину, это также, как правило, влияет и на решение авиакомпаний, в частности, лоу-костеров, о начале бизнеса в этом аэропорту. Кроме того, пассажиры уже давно привыкли к магазинам Heinemann в других странах, теперь мы открылись и во втором по популярности аэропорту Украины — я уверен, что они будут довольны", — считает Гранц.

Gebr. Heinemann, основанная в 1879 году, владеет более чем 2000 магазинам европейского формата Duty Free в около 100 странах и обслуживает более 40 млн покупателей ежегодно на 120 тыс кв.м торговых площадей. В Украине компания присутствует с 2010 года, когда в международном аэропорту "Борисполь" был построен терминал F, где были открыты 6 магазинов. В новом терминале D работают более 10 магазинов. Кроме того, компания открыла магазины в Одесском аэропорту и на приграничных автомобильных переходах. В настоящее время таких магазинов в Украине насчитывается 27.

Оператор немецкой компании в Украин — "БФ энд ГХ Тревел Ритейл Лтд." — по состоянию на конец 2017 года уплатила за аренду площадей "Борисполя" около 400 млн грн и перечислила в бюджет более 100 млн грн в виде налогов. Менеджмент и персонал компании, состоящий из более 400 человек, на 100% украинский. Компания работает по стандартам, установленным и контролируемым Gebr. Heinemann.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!