Главная Новости Общество Митингующего под Радой Саакашвили не пустили в гостиницу помыться
commentss НОВОСТИ Все новости

Митингующего под Радой Саакашвили не пустили в гостиницу помыться

Нардеп рассказал, почему силовики не задерживают оппозиционера

7 декабря 2017, 13:38
Поделитесь публикацией:
Митингующего под Радой Саакашвили не пустили в гостиницу помыться

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области, а ныне лидер партии "Рух нових сил" Михаил Саакашвили сегодня утром совершил попытку помыться. Он попытался проникнуть в гостиницу "Киев", но потерпев неудачу, оппозиционеру пришлось ни с чем вернуться в палаточный городок у Верховной Рады.

"Сегодня с утра Саакашвили во второй раз прорывался в отель "Киев", чтобы пойти помыться где-то у кого-то в номере, но его не пустили",- рассказал народный депутат Антон Геращенко в эфире телеканала NewsOne.

Напомним, после бегства от правоохранителей Саакашвили был объявлен в розыск. При этом силовикам известно, что оппозиционер находится в палаточном городке у здания парламента.

По словам Геращенко, полиция не предпринимает резких действий, чтобы избежать кровопролития. Нардеп считает, что цель Саакашвили — это именно пролить много крови, чтобы показать, что "нас бьют".

Ранее  "Комментарии"    писали о том, что  5 декабря в квартиру Саакашвили пришли с обыском следователи ГПУ.  Оппозиционер скрывался от них на крыше восьмиэтажки и даже грозил прыгнуть вниз, если кто-либо из правоохранителей к нему прикоснется.

По информации СМИ, обыск у Саакашвили проходит по подозрению в финансировании его последних протестных акций в Киеве окружением экс-президента Виктора Януковича.

Вскоре правоохранители задержали Саакашвили надели на него наручники и вручили подозрение.

После этого в центре Киева начались столкновения с силовиками из-за задержания Саакашвили.

Освободить Саакашвили удалось спустя некоторые время, после этого он обратился к активистом с призывом идти к стенам Верховной Рады. Оппозиционер призвал собравшуюся толпу начинать свержение действующей власти и заверил, что часть правоохранительных структур, а также армия готовы поддержать народ в этом стремлении.

Позже было опубликовано видео освобождения Саакашвили из автомобиля СБУ.

Тем временем в представительстве ЕС в Украине заявили об обеспокоенности соблюдением прав Саакашвили.

Выступая перед нардепами в стенах Верховной Рады 5 декабря генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что у оппозиционера Михаила Саакашвили есть 24 часа на то, чтобы добровольно явиться к следователю СБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!