Главная Новости Общество Одесского радикала Стерненко подозревают в «крышевании» наркоточек
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесского радикала Стерненко подозревают в «крышевании» наркоточек

Речь идет о расследовании уголовного дела о содействии наркоторговцам, распространявшим психотропы через сеть магазинов «Поплавок».

7 декабря 2017, 21:51
Поделитесь публикацией:
Одесского радикала Стерненко подозревают в «крышевании» наркоточек

Прокуратура располагает фактами причастности экс-лидера одесской ячейки "Правого сектора" Сергея Стерненко к наркобизнесу – об этом сообщил прокурор Одесской области Олег Жученко. Такой информацией Жученко поделился во время очередной встречи с активистами.

Между тем посетить здание облпрокуратуры решил именно Стерненко. И конечно, он не ожидал услышать от правоохранителей такую  новость о себе. В частности, речь идет о расследовании уголовного дела о содействии наркоторговцам, распространявшим опасные психотропные вещества через сеть магазинов "Поплавок". Правоохранители подозревают, что Стерненко "курировал" наркоточки. В прокуратуре располагают соответствующей аудиозаписью телефонных бесед наркодельца со Стерненко, сообщают Вести.

По информации прокуратуры, один из осужденных признался, что именно он находился в постоянной связи с одесским радикалом: "Поступила команда решить вопрос с "Правым сектором", так как поступила информация, что они начнут громить точки со смесями. Позвонил мужчина, представился Сергеем Стерненко, главой "Правого сектора", и предложил встретиться. На встрече он сказал, так как мы имеем 8 точек, должны платить по тысяче долларов с точки ежемесячно. Мы были готовы платить 6, и они согласились. Потом Андрей встречался со Стерненко, передал деньги, перезвонил и сказал, что все нормально".

Прокурор области Олег Жученко сообщил Стерненко, что по месту его жительства уже отправлена повестка. "Мы скоро встретимся. Повестка уже отправлена по адресу, где вы проживаете", – заявил прокурор.

Как сообщалось ранее, Сергей Стерненко уже обвиняется в похищении и пытках депутата районного совета.

Как ранее сообщали "Комментарии", Сергей Стерненко обвиняется по 146-й статье Уголовного кодекса. Как считает следствие, он и его подельники похитили в Коминтерновском районе Одесской области коммерсанта, после чего незаконно удерживали его и пытали. В материалах следствия фигурируют плоскогубцы и иголки, которые пострадавшему загоняли под ногти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!