Главная Новости Общество В аэропорту Борисполь задержали иностранца с 59 бэушными iPhone
commentss НОВОСТИ Все новости

В аэропорту Борисполь задержали иностранца с 59 бэушными iPhone

Телефоны и гарнитуру к ним контрабандист спрятал в карманах

7 декабря 2017, 22:53
Поделитесь публикацией:
В аэропорту Борисполь задержали иностранца с 59 бэушными iPhone

Сегодня, 7 декабря, в аэропорту Борисполь сотрудники таможни задержали гражданина США, пытавшегося ввезти в Украину контрабандой 59 IPhone. Об этом сообщила пресс-служба УГФС по Киевской области.

"59 новых и бывших в употреблении мобильных телефонов iPhone Х Silver (модели А 1901, А 1885) на 256 GB, iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 6 Plus, Samsung S 8 Plus и iPhone 6 S Plus пытался ввезти на территорию Украины с нарушением таможенных правил гражданин США, который прилетел авиарейсом из Нью-Йорка", – говорится в сообщении.

Гаджеты и гарнитуру к ним (18 наушников и 8 USB-кабелей) контрабандист спрятал в карманах одежды и чемоданах. Их заметили на рентген-аппарате во время прохождения таможенного контроля. Устройства были завернуты в прозрачную пленку и без коробок.

"Из указанных телефонов пассажиру было пропущено два телефона IPhone 6 S Plus и Samsung S 8 Plus как его личные вещи", – сообщили таможеннники.

За совершенное правонарушение на владельца гаджетов был составлен протокол.

Отмечается, что товары, ввоз которых осуществил гражданин США, относятся к категории товаров, на которые установлены ограничения по перемещению через таможенную границу Украины – в соответствии с постановлением Кабмина от 21.05.2012 №436 "Об утверждении перечней товаров, на которые установлены ограничения по перемещению через таможенную границу Украина".

Как ранее сообщали "Комментарии", 25 сентября сотрудники ГФС в аэропорту Борисполь изъяли у гражданина Украины мобильные телефоны iPhone 8, которые тот незаконно перемещал через таможенную границу. Всего был изъят 21 аппарат – 10 смартфонов iPhone 8 и 11 – iPhone 8+.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!