Главная Новости Общество Погода: в Украине потеплеет
commentss НОВОСТИ Все новости

Погода: в Украине потеплеет

Холодный воздух отступит на восток

8 декабря 2017, 06:30
Поделитесь публикацией:
Погода: в Украине потеплеет

Сегодня, 8 декабря, холодный воздух отступит на восток Украины, а остальную территорию страны охватит более теплая воздушная масса, перемещающаяся с запада Европы. Погоду большинства областей будет определять поле повышенного атмосферного давления, сообщает Укргидрометцентр.

Ночью местами на Левобережье, днем в Карпатах и в Закарпатье пройдет небольшой мокрый снег с дождем, на дорогах местами гололедица; на остальной территории без осадков. Ветер юго-западный, 5–10 м/с, в Карпатах порывы 19–24 м/с.

Температура ночью от 2° тепла до 3° мороза, на крайнем юге 3–5° тепла, днем 2–7°, в южной части и в Прикарпатье до 9° тепла; в Сумской и восточных областях ночью 2–7° мороза, днем около 0°.

В Киеве – без осадков. Ветер юго-западный, 5–10 м/с. Температура ночью около 0°, днем 4–6° тепла.

В субботу, 9 декабря, ночью в Карпатах, в Закарпатье и Прикарпатье ожидается небольшой, днем во всех западных областях умеренный мокрый снег и дождь; в карпатском регионе сильные осадки, налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица; температура ночью и днем от 1° мороза до 4° тепла.

На остальной территории без осадков; температура ночью от 3° тепла до 2° мороза, днем 2–8° тепла; на юге страны ночью 0-5° тепла, днем 5–10°. Ветер преимущественно юго-восточный, 7–12 м/с, в южной части местами порывы 15–20 м/с.

В Киеве – без осадков. Ветер юго-восточный, 7–12 м/с. Температура ночью около 0°, днем 4–6° тепла.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!